АО «Центр Информатизации РМ» - Сдача отчетов в Росалкогольрегулирование за 4 квартал 2012 года

Электроника

 
29 | 03 | 2024
Подписка

Сдача отчетов в Росалкогольрегулирование за 4 квартал 2012 года

Уважаемые участники рынка розничных продаж алкогольной продукции и пива!

Напоминаем о том, что прием деклараций об объеме розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков за 4 квартал 2012 года будет осуществляться с 1 по 20 января 2013 года включительно.

Формы и правила представления деклараций утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».

Порядок заполнения деклараций и Классификатор видов продукции утверждены Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23.08.2012 № 231.

Формат представления деклараций в электронном виде утвержден Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 28.08.2012 № 237 - они готовятся в формате версии 4.20 на основе XML.

Декларанты представляют декларации в целом по организации (ИП) в разрезе каждого своего обособленного подразделения посредством передачи по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в зашифрованном виде.

Обращаем Ваше внимание на то, что истек срок действия старых сертификатов Росалкогольрегулирования, Универсального сертификата органа власти Субъекта РФ, используемых для зашифрования деклараций в электронном виде. Для успешного декларирования за четвертый квартал 2012 года необходимо установить обновленные сертификаты, которые можно скачать с нашего сайта и установить по инструкции.