АО «Центр Информатизации РМ» - Начался переход на квалифицированный сертификат ключа подписи по 63-ФЗ

Электроника

 
25 | 04 | 2024
Подписка

Начался переход на квалифицированный сертификат ключа подписи по 63-ФЗ

Начался переход на квалифицированный сертификат ключа подписи по 63-ФЗ

До 1 июля 2013 всем организациям необходимо получить новые квалифицированные сертификаты для отправки отчетов в с ФНС, ПФР, ФСС и Росстат

Почему необходимо заменить сертификат?

1 июля 2013 годазаканчивает действие Федеральный закон от 10.01.2002 г. № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», в связи с этим всем организациям, которые подключены к ЭДО по ТКС, необходимо заменить действующие сертификаты на новые квалифицированные сертификаты, соответствующие Федеральному закону от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Каким будет процесс перехода?

Получить новый сертификат можно на Вашем рабочем месте, воспользовавшись инструкциями: Poluchenie_KSKP_Master.doc (получение сертификата с помощью мастера перевыпуска сертификата через программу Референт) или Poluchenie_KSKP_web.doc (получение сертификата с помощью web-обозревателя).

Если у Вас изменились данные, вносимые в сертификат, или истек срок его действия, необходимо произвести его «Внеплановую замену»с представлением в наш офис комплекта документов:

- Заявление на изготовление сертификата

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копия свидетельства о государственной регистрации;

- копия паспорта владельца СКПЭП (2-3 страницы);

- копия приказа/протокола о назначении владельца сертификата на должность в данной организации;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования владельца СКПЭП;

- выписка из Устава (Положения) с указанием адреса места нахождения: титульный лист, страница (раздел) с указанием адреса места нахождения организации, последний лист с отметкой налогового органа

- копия Извещения о регистрации в качестве страхователя в ФСС или копию Уведомления о регистрации в качестве страхователя в ФСС (подтверждение РНС_ФСС и КП_ФСС).

 

ВАЖНО: в соответствии с п.3 Статьи 17 Федерального Закона от 06.04.2011 № 63 «Об электронной подписи» в сертификате обязательно присутствие поля СНИЛС. Его можно уточнить в Страховом свидетельстве владельца сертификата (СНИЛС имеет формат 123-456-789 00).