АО «Центр Информатизации РМ» - В УФНС России по Мордовии рассмотрены вопросы внедрения онлайн-касс

Электроника

 
19 | 04 | 2024
Подписка

В УФНС России по Мордовии рассмотрены вопросы внедрения онлайн-касс

Сегодня в УФНС России по Мордовии заместитель руководителя С.Н. Шаляев  провел рабочее совещание, посвященное переходу малого и среднего бизнеса на онлайн-кассы.
 
В обсуждении актуальных вопросов приняли участие начальник контрольного отдела Управления Н.К. Канаева, государственный налоговый инспектор А.Н. Логунов, представители министерства торговли и предпринимательства Мордовии, Торгово-промышленной палаты РМ, общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РМ, представители МРО «Опора России», Мордовпотребсоюза, малого и среднего бизнеса.
 
Все участники совещания отметили положительные стороны перехода на онлайн-кассы – это и регистрация контрольно-кассовой техники через сайт ФНС России, и значительное сокращение трудозатрат, экономия времени, и, в конечном итоге – прозрачное ведение бизнеса и создание здоровой конкурентоспособной среды.
 
Тем не менее, у представителей бизнес-сообщества еще возникают вопросы, касающиеся обучения персонала порядку работы с онлайн-кассами, передачи данных на территориях, где есть перебои с Интернетом, применение ККТ во время Республиканских ярмарок и т.д.
 
На все возникшие вопросы представители налоговой службы дали исчерпывающие ответы. 
 
Напоминаем, что старый порядок применения контрольно-кассовой техники прекратит своё существование с 01.07.2017 года. Каждому налогоплательщику необходимо заранее позаботиться о переходе на онлайн-кассы.
 
Дополнительно сообщаем, что при возникновении вопросов о порядке регистрации онлайн-касс можно обратиться за консультацией к государственному налоговому инспектору контрольного отдела УФНС России по Республике Мордовия Логунову Александру Николаевичу: +7 (8342) 28-18-67